EN
+7 (812) 603-27-27
Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
  • Поиск по круизам
закрыть поиск

Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
Города
Первое знакомство с Казахстаном

Первое знакомство с Казахстаном

Описание тура

Места, которые вы посетите: Алма-Ата, Астана

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях 3* по программе Проживание в отелях 3* по программе
  • Питание по программе Питание по программе
  • Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
  • Все трансферы по программе Все трансферы по программе
  • Ж/д билеты по программе Ж/д билеты по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Международный перелет до Казахстана Международный перелет до Казахстана
  • Дополнительные экскурсии Дополнительные экскурсии
  • Чаевые водителям и гидам и прочие личные расходы Чаевые водителям и гидам и прочие личные расходы
  • Страховка Страховка

Особенности тура:

*По техническим причинам в программе тура возможны незначительные изменения
*Вниманию агентств: уточняйте, пожалуйста, размер комиссии

Программа тура

  • 1 день Астана Прибытие в аэропорт Астаны. Трансфер и размещение в отеле. Свободный вечер. Ночь в отеле.
  • 2 день Астана Завтрак. Экскурсия «Знакомство с Астаной». Обед. Возвращение в отель. Свободный вечер. Ночь в отеле.
    Завтрак. Экскурсия «Знакомство с Астаной». Трансфер к монументу Астана‑Байтерек, где Вас встретит гид, чтобы начать прогулку по «Оси Тысячелетия», во время которой Вы увидите поражающие своими нестандартными формами здания и небоскрёбы Астаны. Познакомившись со строениями на Водно‑Зелёном бульваре, Вы посетите самое большое в мире здание шатровой конструкции «Хан Шатыр» и продолжите экскурсию прогулкой по набережной реки Есиль, где зарождалась история города ещё в XIX столетии. Завершит кольцевой маршрут экскурсии знакомство с архитектурным ансамблем площади Тауелсиздик, где Ваш гид раскроет символику мечети Хазрет Султан и расскажет об особенностях уникального творения британского архитектора Нормана Фостера — Дворца Мира и Согласия. Возвратившись в исходную точку маршрута, Вы подниметесь в сопровождении гида на обзорную площадку «древа жизни» — монумента Астана‑Байтерек. Обед. Возвращение в отель. Свободный вечер. Ночь в отеле.
  • 3 день Астана — Алма-Ата Завтрак. Экскурсия «Озеро Боровое — жемчужина Казахстана». Обед в пути (сухой паек). Трансфер на ж/д вокзал Астаны. Отправление в Алма-Ату ночным поездом. Ночь в поезде.
    Завтрак. Экскурсия «Озеро Боровое — жемчужина Казахстана». Встретившись с гидом у центрального входа монумента Астана‑Байтерек, Вы начнете свое путешествие к зеркальным озерам курортной зоны Боровое. По пути гид расскажет Вам об истории этого удивительного края. Государственный национальный природный парк Бурабай (Боровое) занимает 85 тысяч гектаров северо‑восточной части Кокшетауской возвышенности. На территории парка расположились 14 озер с площадью зеркала более 1 кв. км каждое и большое количество мелких озер. В Боровом нет памятников материальной культуры, зато сама природа сочетанием величественных горных пейзажей, голубых зеркальных озёр, хвойных лесов и лиственных рощ создала уникальные и неповторимые по красоте природные ландшафты. По прибытии Вы побываете на Ханском перевале и полюбуетесь горой Бурабай. На поляне Абылай‑хана Вас очаруют скалы Уш‑кыз, Ок‑Жетпес, Жумбактас и гора Кокшетау, о каждой из которых сложены удивительные легенды, отражающие историю и самобытность казахского народа. У Вас будет около часа свободного времени для прогулки по лесу или по побережью озера, после чего нас ждёт небольшое восхождение на гору Болектау, с которой открывается потрясающий вид на озеро Боровое и его окрестности. Обед в пути (сухой паек). Трансфер на ж/д вокзал Астаны. Отправление в Алма‑Ату ночным поездом. Ночь в поезде.
  • 4 день Алма-Ата Прибытие на ж/д вокзал Алма-Аты. Трансфер и размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Алма-Ате. Свободный вечер. Ночь в отеле.
    Завтрак. Обзорная экскурсия по Алма‑Ате. После встречи с гидом у центрального входа в Астана Интеротель, Вы направитесь в один из современных и интересных музеев города Алма‑Аты, оснащённый мультимедийными средствами, который увлечёт Вас богатыми музейными коллекциями, разнообразием старинных экспонатов и за короткое время предоставит Вам возможность изучить историю региона со времён Великого Шёлкового пути. Далее по улице Кабанбай‑Батыра у Вас будет короткая остановка для знакомства с архитектурой и историей здания Казахского государственного академического театра имени Абая. Затем Вы посетите один из старейших парков города, где находится одно из самых высоких деревянных строений в мире — Свято‑Вознесенский кафедральный собор, а также осмотрите Мемориал Славы и Вечный Огонь, посвящённый памяти борцов, павших за свободу и независимость страны. После парка Вы побываете на любимом горожанами «Зелёном базаре», где невозможно удержаться от покупки, слушая зазывные крики продавцов. Это замечательная возможность окунуться в атмосферу настоящего азиатского базара — его яркие краски, запахи и азартную торговлю. На базаре Вы сможете приобрести сухофрукты и сладости; только не забудьте обязательно поторговаться. Свободный вечер. Ночь в отеле.
  • 5 день Алма-Ата Завтрак. Экскурсия в урочище Медеу и на гору Кок-Тюбе. Свободный вечер. Ночь в отеле.
    Завтрак. Экскурсия в урочище Медео и на гору Кок-Тюбе. После встречи с гидом у центрального входа в Астана Интеротель Вы направитесь в урочище Медео (1690 метров над уровнем моря), где находится самый большой в мире высокогорный ледовый каток, а также плотина, которая охраняет город от разрушительных селей, формирующихся на вершинах Западного Тянь-Шаня. Во время непродолжительной прогулки на Медео у Вас будет возможность сделать фотографии горных пейзажей и насладиться свежим воздухом с запахом хвои. Далее Вас ожидает посадка на гондольную дорогу, ведущую к горнолыжному курорту Шымбулак. После 20-минутного подъема в кабине канатной дороги над вершинами величественных елей Вы окажетесь на высоте 2260 метров над уровнем моря, где располагается 1-й уровень горнолыжного курорта Шымбулак, с ресторанами, горнолыжной школой и горным отелем. Курорт славится мягким климатом с большим количеством солнечных дней, стойким снежным покровом и великолепным видом. После обратного спуска до Медео и пересадки в экскурсионный транспорт Вы направитесь в город, а гид расскажет историю о том, почему Алматы называется «городом яблок». Наша горная экскурсия продолжится на горе Кок-Тюбе, куда Вы поднимитесь по извилистой горной дороге. На этой горе расположена телебашня, видимая из любой точки города. У Вас будет возможность прогуляться по извилистым дорожкам парка, полюбоваться панорамой города со смотровой площадки, а также посетить магазин национальных сувениров. Свободный вечер. Ночь в отеле.
  • 6 день Алма-Ата Завтрак. Свободный день в Алма-Ате. Возможность заказать дополнительные экскурсии. Ночь в отеле.
  • 7 день Алма-Ата Завтрак. Трансфер в аэропорт Алма-Аты. Вылет домой.

Детали тура

  • Тур Первое знакомство с Казахстаном
  • Продолжительность 7 дней
Даты заезда:
Взрослый (номер на 2):
от Цена по запросу
Взрослый (номер на 1):
от Цена по запросу
3-й взрослый:
от Цена по запросу
Ребенок:
от Цена по запросу
* Цена за размещение 1 человека в номере

Сезонные рекомендации

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
-низкий сезон
-промежуточный сезон
-высокий сезон

Похожие туры и круизы

Две столицы Казахстана
Казахстан

Алматы, Астана, Кок-Тобе, Медео, Чарынский каньон

Ближайшие даты 12.09.2026, 03.10.2026, ... 6 дней / 5 ночей
от 85 265 ₽
Смотреть тур
Казахстан и Узбекистан
Казахстан, Узбекистан

Бухара, Пустыня Кызылкум, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Хива

Любая дата 13 дней / 12 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Алма-Ата и Кольсайские озера
Казахстан

Алма-Ата, Гора Кок-Тобе, Каток Медео, Кольсайские озера, Медвежий водопад, Обсерватория Асы-Тургень, Озеро Каинды, Чимбулак

Любая дата 6 дней / 5 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Путешествие в Алма-Ату
Казахстан

Алма-Ата, Гора Кок-Тобе, Казахстан, Каток Медео, Кольсайские озера, Озеро Каинды, Чимбулак

Любая дата 4 дня / 3 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур

Также вас могут заинтересовать