EN
+7 (812) 603-27-27
Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
  • Поиск по круизам
закрыть поиск

Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
Города
Комфортный трекинг в Хибинах

Комфортный трекинг в Хибинах

Описание тура

Места, которые вы посетите: Апатиты, гора Куэльпорр, озеро Академическое, озеро Гольцовое, озеро Щучье, пик Марченко, Северный Рисчорр, Хибины, Южный Чорргор

В стоимость включено:

  • Проживание на турбазе (размещение в 4–6-местных комнатах, удобства на этаже) Проживание на турбазе (размещение в 4–6-местных комнатах, удобства на этаже)
  • Полный пансион Полный пансион
  • Трекинги по программе с русскоговорящим гидом-инструктором Трекинги по программе с русскоговорящим гидом-инструктором
  • Все трансферы по программе Все трансферы по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет до аэропорта Хибины или ж/д переезд до Апатитов Авиаперелет до аэропорта Хибины или ж/д переезд до Апатитов
  • Доплата за 2-3 местное размещение Доплата за 2-3 местное размещение
  • Чаевые водителям и гидам и прочие личные расходы Чаевые водителям и гидам и прочие личные расходы
  • Медицинская страховка Медицинская страховка

Особенности тура:

*Вниманию агентств: уточняйте, пожалуйста, размер комиссии

Программа тура

  • 1 день Апатиты — Гора Куэльпорр Прибытие в аэропорт Кировск-Апатиты или на ж/д вокзал города Апатиты. Панорамный переезд к горе Куэльпорр. Размещение на турбазе у подножия горы Куэльпорр. Ужин. Прогулка по окрестностям турбазы. Ночь на турбазе.
    Прибытие в аэропорт Кировск-Апатиты или на ж/д вокзал города Апатиты. Панорамный переезд к горе Куэльпорр. Нам предстоит настоящее сафари на внедорожниках по горной местности и даже по руслам рек. Мы заберемся в самое сердце национального парка Хибины! По пути у нас будут остановки для фотосессий в самых живописных местах среди невероятных панорам бескрайней тундры и горных склонов. Размещение на турбазе у подножия горы Куэльпорр. Ужин. Прогулка по окрестностям турбазы. Ночь на турбазе.
  • 2 день Гора Куэльпорр Завтрак. Трекинг на вершину горы Куэльпорр. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
    Завтрак. Трекинг на вершину горы Куэльпорр. Название горы переводится с саамского языка как «рыбий хребет». Высота горы Куэльпорр всего 901 метр, однако отсюда открываются великолепные виды на долину реки Кунийок, где расположена наша турбаза. Нам предстоит захватывающий траверс по горным перевалам, а когда мы взойдем на вершину, то оставим записочку следующей группе. Это старая туристическая традиция — в турах (каменных пирамидках) прятать небольшой привет следующим туристам. Гид расскажет Вам о жизни и быте саамов — коренных местных народов, населявших эти земли. По пути на вершину мы увидим неотразимый водопад Красивый, посетим смотровую площадку и полюбуемся потрясающей панорамой окрестностей. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
  • 3 день Гора Куэльпорр Завтрак. Трекинг к перевалу Северный Рисчорр. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
    Завтрак. Трекинг к перевалу Северный Рисчорр. Это невероятное ущелье с вертикальными стенами. Пройдя сквозь него, мы насладимся потрясающим видом на ущелье Ведьм и Умбозеро. Мы увидим горы, покрытые тундрой с голубыми пятнами озёр и тёмными вершинами холмов. Важно! Восхождение на вершину горы Рисчорр возможно только при хорошей погоде. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
  • 4 день Гора Куэльпорр Завтрак. Трекинг на перевал Южный Чорргор. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
    Завтрак. Трекинг на перевал Южный Чорргор. Сегодня выдвигаемся покорять перевал Южный Чорргор. Его брат, Северный Чорргор (более суровый и категорийный), виден из нашей турбазы. Южный Чорргор — более приветливый и некатегорийный. Путь к нему пройдёт в два этапа. Сначала мы пройдём через черничные сказочные леса и дойдём до бирюзового горного озера у подножья перевала, где остановимся на привал. Самые отважные смогут искупаться, хотя температура воды здесь около 6 градусов. Отдохнув, мы отправимся покорять, казалось бы, неприступный склон, по которому бежит узенькая тропинка. С высоты перевала открываются чудесные виды на западные Хибины в одну сторону и восточные — в другую сторону. Кстати, перевал — единственное место на всём маршруте, где есть мобильная связь, поэтому на вершине мы обязательно сделаем привал, чтобы позвонить своим близким. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
  • 5 день Гора Куэльпорр Завтрак. Трекинг к озеру Академическое и пику Марченко. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
    Завтрак. Трекинг к озеру Академическое и пику Марченко. Сегодня мы выходим на маршрут и держим путь на восток. Сначала наш путь будет пролегать по уже знакомой нам долине. Мы дойдем до перевала и начнем восхождение на Южный Рисчорр. На вершине перевала мы немного передохнём и пойдем еще выше. Тропинка приведет нас на плато Академическое. Достигнув края плато, мы увидим одноименное озеро с чистой, прозрачной водой. Затем мы прогуляемся в сторону пика Марченко, по пути к которому увидим каркас старинных саней и узнаем, как они оказались на вершине горы. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Ужин. Ночь на турбазе.
  • 6 день Гора Куэльпорр Завтрак. Трекинг к озерам Гольцовое и Щучье. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Прощальный ужин. Ночь на турбазе.
    Завтрак. Трекинг к озерам Гольцовое и Щучье. Наша сегодняшняя программа будет полегче, без восхождений. Мы сходим через долину к красивым озерам Гольцовое и Щучье. Вы наверняка уже видели их с вершин, а сегодня полюбуемся вблизи. Весь путь к озерам усыпан ягодами черники, голубики, морошки, костяники, так что по дороге нас ждет настоящее пиршество. Также по пути мы осмотрим небольшое лазурное озерцо — Лосиное. Вода в озерах прохладная, но если это Вас не пугает, то можно искупаться. Пикник на природе. Возвращение на турбазу. Прощальный ужин. Ночь на турбазе.
  • 7 день Гора Куэльпорр — Апатиты Завтрак. Трансфер на ж/д вокзал города Апатиты или в аэропорт Кировск-Апатиты. Отправление домой.

Детали тура

  • Тур Комфортный трекинг в Хибинах
  • Продолжительность 7 дней
Даты заезда:
Взрослый (номер на 2):
от Цена по запросу
Взрослый (номер на 1):
от Цена по запросу
3-й взрослый:
от Цена по запросу
Ребенок:
от Цена по запросу
* Цена за размещение 1 человека в номере

Сезонные рекомендации

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
-низкий сезон
-промежуточный сезон
-высокий сезон

Похожие туры и круизы

Джип тур по северу Кольского полуострова
Россия

Гора Лисья, Мурманск, Мыс Немецкий, Полуостров Рыбачий, Полуостров Средний, Саамская деревня, Териберка, Хребет Мустатунтури

Любая дата 6 дней / 5 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
На снегоходах по Кольскому полуострову
Россия

Долина славы, Мурманск, Полуостров Рыбачий, Полуостров Средний, Старая Титовка

Любая дата 4 дня / 3 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур
Осень на Кольском полуострове
Россия

Мурманск, Саамская деревня, Северный Ледовитый океан, Териберка

Любая дата 4 дня / 3 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур
Приключенческий тур на Кольский полуостров
Россия

Долина славы, Китовый берег, Мурманск, Полуостров Рыбачий, Полуостров Средний, Старая Титовка, Хребет Муста-Тунтури

Любая дата 6 дней / 5 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур

Также вас могут заинтересовать