EN
+7 (812) 603-27-27
Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
  • Поиск по круизам
закрыть поиск

Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
Города
Земля высоких гор

Земля высоких гор

Описание тура

Места, которые вы посетите: Бишкек, Большой Памирский тракт, Ваханский коридор, Городище Карон, Горячий источник Биби-Фатима, Джеты-Огуз, Душанбе, Иссык-Куль, Ишкашим, Калаи-Хумб, Каракол, Крепость Хулбук, Кызыл-Арт (перевал), Лангар, Луковая поляна, Мавзолей Мир-Саид-Али-Хамадони, Мургаб, Ош, Пик Ленина, Поляна эдельвейсов, Река Ачик-Таш, Таджикистан, Хорог, Чолпон-Ат

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях 3* в Узбекистане Проживание в отелях 3* в Узбекистане
  • Проживание в отелях 2-4*, гостевых домах (по 3-4 человека) и палаточном лагере (по 2 человека) в Таджикистане и Киргизии Проживание в отелях 2-4*, гостевых домах (по 3-4 человека) и палаточном лагере (по 2 человека) в Таджикистане и Киргизии
  • Питание по программе Питание по программе
  • Все трансферы по программе Все трансферы по программе
  • Внутренние перелеты по программе Внутренние перелеты по программе
  • Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
  • Разрешения на посещение заповедных и приграничных территорий Разрешения на посещение заповедных и приграничных территорий

Дополнительно оплачивается:

  • Международный перелет СПб - Бишкек, Душанбе - СПб Международный перелет СПб - Бишкек, Душанбе - СПб
  • Входные билеты по программе Входные билеты по программе
  • Чаевые водителям и гидам и прочие личные расходы Чаевые водителям и гидам и прочие личные расходы
  • Страховка Страховка

Особенности тура:

*По техническим причинам в программе тура возможны незначительные изменения
*Вниманию агентств: уточняйте, пожалуйста, размер комиссии

Программа тура

  • 1 день Бишкек Прибытие в аэропорт Бишкека. Трансфер и размещение в отеле. Свободный вечер. Ночь в отеле.
  • 2 день Бишкек — Чолпон-Ата Завтрак. Обзорная экскурсия по Бишкеку. Переезд по северному берегу Иссык-Куля в город Чолпон-Ата. Размещение в отеле. Свободное время для купания в озере Иссык-куль. Ночь в отеле.
    Завтрак. Обзорная экскурсия по Бишкеку. Мы побываем на центральной площади Ала‑Тоо, где можно увидеть смену почетного караула, увидим памятники Ленину и Манасу Великодушному. Переезд по северному берегу Иссык‑Куля в город Чолпон‑Ата. Размещение в отеле. Свободное время для купания в озере Иссык‑Куль. Ночь в отеле.
  • 3 день Чолпон-Ата Завтрак. Переезд в Каракол. Экскурсия по Караколу. Обед с дегустацией ашлямфу по-каракольски (национальное блюдо уйгуров и дунган). Экскурсия в ущелье Джеты-Огуз. Возвращение отель. Ночь в отеле.
    Завтрак. Переезд в Каракол. Экскурсия по Караколу. Вы увидите музей русского путешественника Пржевальского, православную церковь и Дунганскую мечеть. Обед с дегустацией ашлямфу по‑каракольски (национальное блюдо уйгуров и дунган). Экскурсия в ущелье Джеты‑Огуз. Во время экскурсии по ущелью можно увидеть знаменитые красные скалы «Разбитое сердце» и «Семь быков». Возвращение в отель. Ночь в отеле.
  • 4 день Чолпон-Ата — Ош Завтрак. Экскурсия по Чолпон-Ате. Переезд в Бишкек. Трансфер в аэропорт Бишкека. Внутренний перелет в Ош. Трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле.
    Завтрак. Экскурсия по Чолпон-Ате. Посещение музея петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате, а также культурного центра Рух-Ордо. Переезд в Бишкек. Трансфер в аэропорт Бишкека. Внутренний перелет в Ош. Трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле.
  • 5 день Ош — Пик Ленина Завтрак. Обзорная экскурсия по Ошу. Переезд в Базовый Лагерь «Пик Ленина» (3600 м) на Поляне эдельвейсов. Ланч-бокс в пути. Размещение в палатках. Прогулка к Луковой поляне. Ужин. Ночь в базовом лагере.
    Завтрак. Обзорная экскурсия по Ошу. Во время экскурсии мы увидим Сулейман-гору и посетим городской исторический музей, расположенный в пещерах внутри горы. Со склонов Сулейман-горы открываются потрясающие панорамы Оша. По возвращении в Ош нас ждет посещение знаменитого Ошского базара. Переезд в Базовый Лагерь «Пик Ленина» (3600 м) на Поляне эдельвейсов. Ланч-бокс в пути. Размещение в палатках. Прогулка к Луковой поляне. Ужин. Ночь в базовом лагере.
  • 6 день Пик Ленина Завтрак. Прогулка к озёрам по долине реки Ачик-Таш. Возвращение в базовый лагерь. Прогулка к юртам местных жителей. Обед и дегустация кумыса. Возвращение в базовый лагерь. Мастер-класс по приготовлению плова. Ужин. Ночь в базовом лагере.
    Завтрак. Прогулка к озёрам по долине реки Ачик-Таш. Возвращение в базовый лагерь. Прогулка к юртам местных жителей. Вас ждет знакомство с бытом и традициями кочевых киргизов. Обед и дегустация кумыса. Возвращение в базовый лагерь. Мастер-класс по приготовлению плова. Ужин. Ночь в базовом лагере.
  • 7 день Пик Ленина — Мургаб Завтрак. Переезд к киргизо-таджикской границе «Кызыл-Арт». Подъем на перевал Кызыл-Арт (4280 метров). Прохождение границы. Путешествие по Большому Памирскому тракту. Обед в пути. Размещение в отеле в поселке Мургаб. Ужин. Ночь в отеле.
    Завтрак. Переезд к киргизо-таджикской границе «Кызыл-Арт». Подъем на перевал Кызыл-Арт (4280 метров). Прохождение границы. Путешествие по Большому Памирскому тракту. Экскурсия к живописному озеру Каракуль (3914 метров). Переезд через высочайший в СНГ автомобильный перевал Ак-байтал (4655 метров). Прибытие в Мургаб, самый высокогорный посёлок в Таджикистане и всей Средней Азии. Обед в пути. Размещение в отеле в поселке Мургаб. Ужин. Ночь в отеле.
  • 8 день Мургаб — Лангар Завтрак. Путешествие по Ваханскому коридору. Обед в пути. Прибытие в Лангар. Размещение в гостевом доме. Ужин. Ночь в гостевом доме.
    Завтрак. Путешествие по Ваханскому коридору. Дорога проходит по высокой террасе, поэтому нас ждут головокружительные серпантины и пропасти. В ясную погоду отсюда открывается вид на снежные вершины семитысячников Гиндукуша, самого высокогорного района Афганистана. Знакомство с бытом и традициями местных жителей. Обед в пути. Прибытие в Лангар. Размещение в гостевом доме. Ужин. Ночь в гостевом доме.
  • 9 день Лангар — Ишкашим Завтрак. Посещение горячего источника Биби-Фатима и поселка Жамг. Обед в пути (сухой паек). Переезд в Ишкашим. Размещение в гостевом доме. Ужин. Ночь в гостевом доме.
    Завтрак. Посещение горячего источника Биби‑Фатима и поселка Жамг. В Жамге у нас будет экскурсия с осмотром гробницы, реконструированного дома Суфи Мубарак Кадама и камня, который 700 лет назад использовался как солнечные часы. Обед в пути (сухой паек). Переезд в Ишкашим. Размещение в гостевом доме. Ужин. Ночь в гостевом доме.
  • 10 день Ишкашим — Хорог Завтрак. Переезд в Хорог. Размещение в отеле. Обед. Экскурсия по Хорогу. Ужин. Ночь в отеле.
    Завтрак. Переезд в Хорог. Размещение в отеле. Обед. Экскурсия по Хорогу. Во время экскурсии по главному городу Горного Бадахшана мы посетим ботанический сад, местный краеведческий музей и базар. Ужин. Ночь в отеле.
  • 11 день Хорог — Калаи-Хумб Завтрак. Посещение городища Карон. Обед в пути. Переезд в Калаи-Хумб. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.
  • 12 день Калаи-Хумб — Душанбе Завтрак. Посещение мавзолея Мир-Саид-Али-Хамадони и крепости Хулбук. Обед в пути. Переезд в Душанбе. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Душанбе. Ужин. Ночь в отеле.
    Завтрак. Посещение мавзолея Мир‑Саид‑Али‑Хамадони и крепости Хулбук. Обед в пути. Переезд в Душанбе. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Душанбе. Вы увидите площадь Независимости, монумент Самани, посвященный основателю таджикской государственности, проспект Рудаки и Музей древностей с уникальной коллекцией старинных артефактов, включающей 13‑метровую керамическую фигуру Будды в Нирване. Ужин. Ночь в отеле.
  • 13 день Душанбе Завтрак. Трансфер в аэропорт Душанбе. Вылет домой.

Детали тура

  • Тур Земля высоких гор
  • Продолжительность 13 дней
Даты заезда:
Взрослый (номер на 2):
от Цена по запросу
Взрослый (номер на 1):
от Цена по запросу
3-й взрослый:
от Цена по запросу
Ребенок:
от Цена по запросу
* Цена за размещение 1 человека в номере

Сезонные рекомендации

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
-низкий сезон
-промежуточный сезон
-высокий сезон

Похожие туры и круизы

Жемчужины Киргизии
Киргизия

Бишкек, Каракол, Кочкор, Чолпон-Ата

Любая дата 7 дней / 6 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Киргизия – страна небесных гор
Киргизия

Бишкек, Боконбаево, Каракол, Кочкор, озеро Иссык-Куль, ущелье Джеты-Огуз

Ближайшие даты 01.07.2026, ... 9 дней / 8 ночей
от 150 000 ₽
Смотреть тур
Восхождение на пик Ленина
Киргизия

Базовый лагерь, Ош, Пик Ленина

Любая дата 19 дней / 18 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Путешествие к пикам Сабах и Аксу
Киргизия

Ош, Пик Аксу, Узгарыш, Урям

Любая дата 9 дней / 8 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Трекинг к подножию пика Хан-Тенгри
Киргизия

Ат-Джайлоо, Базовый лагерь «Каркара», Базовый лагерь «Южный Иныльчек», Бишкек, Иссык-Куль, Каракол, Ледник Дикий, Ледник Иныльчек, Ледник Комсомолец, Ледник Путеводный, Ледник Северный Иныльчек, Ледник Южный Иныльчек, Озеро Мерцбахера, Поляна Мерцбахера

Любая дата 14 дней / 13 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Удивительные субтропики Азербайджана
Азербайджан

Баку, Гирканский заповедник, заповедник Гобустан, крепость Ичери-Шехер, Ленкорань

Любая дата 6 дней / 5 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур

Также вас могут заинтересовать