EN
+7 (812) 603-27-27
Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
  • Поиск по круизам
закрыть поиск

Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
Города
Круиз на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»

Круиз на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»

Описание тура

Места, которые вы посетите: Земля Франца-Иосифа, Кольский пролив, Мурманск, Северный Ледовитый океан, Северный полюс

В стоимость включено:

  • Круиз на борту атомного ледоколо 50 лет Победы Круиз на борту атомного ледоколо 50 лет Победы
  • Четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник, кофе с выпечкой и питьевую воду 24 часа в сутки) Четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник, кофе с выпечкой и питьевую воду 24 часа в сутки)
  • Все береговые экскурсии и экскурсии на вертолетах на протяжении всего маршрута Все береговые экскурсии и экскурсии на вертолетах на протяжении всего маршрута
  • Программа лекций российских и иностранных натуралистов и услуги опытных гидов Программа лекций российских и иностранных натуралистов и услуги опытных гидов
  • Ознакомительные материалы и экспедиционный дневник путешествия с фотографиями на DVD на русском языке Ознакомительные материалы и экспедиционный дневник путешествия с фотографиями на DVD на русском языке
  • Прокат резиновых сапог на время круиза Прокат резиновых сапог на время круиза
  • Специальная экспедиционная куртка Специальная экспедиционная куртка
  • Технические расходы и портовые сборы на протяжении всей программы Технические расходы и портовые сборы на протяжении всей программы
  • Персональная страховка (50 000 евро покрытия, включающая риски по экстренной эвакуации и репатриации) Персональная страховка (50 000 евро покрытия, включающая риски по экстренной эвакуации и репатриации)

Дополнительно оплачивается:

  • Перелет до Мурманска Перелет до Мурманска
  • Питание на берегу и расходы на размещение в отеле до или после круиза (если требуется) Питание на берегу и расходы на размещение в отеле до или после круиза (если требуется)
  • Страхование багажа и страховка от отмены путешествия (настоятельно рекомендуется) Страхование багажа и страховка от отмены путешествия (настоятельно рекомендуется)
  • Сборы за избыточный вес багажа Сборы за избыточный вес багажа
  • Телекоммуникационные услуги на борту судна, услуги прачечной, бара Телекоммуникационные услуги на борту судна, услуги прачечной, бара
  • Чаевые в конце плавания стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне Чаевые в конце плавания стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне

Особенности тура:

*Вниманию агентств: уточняйте, пожалуйста, размер комиссии

Программа тура

  • 1 день Мурманск Прибытие в аэропорт Мурманска. Трансфер на базу атомного флота. Прохождения контроля и посадка на борт атомного ледокола «50 лет Победы». Вечером мы выходим в море через Кольский пролив, и наше путешествие начинается. Ночь на корабле.
  • 2 день Северный Ледовитый океан См. подробную программу дня.
    В 2008 году атомоход «50 лет Победы» прошёл путь от Мурманска до Северного полюса за рекордно короткий срок, преодолев расстояние всего за четыре с половиной дня. Однако ледовая обстановка непредсказуема, и переход до нашей главой цели может занять до восьми дней. Непредсказуемость погодных условий наполняют атмосферой приключения нашу экспедицию к Северному полюсу. С уверенностью можно сказать, что вряд ли кто-то сможет забыть вид ледокола, ломающего мощные арктические льды. «50 лет Победы» способен эффективно работать в самых суровых условиях, не доступных для других судов. Также у Вас будет возможность наблюдать работу ледокола с вертолёта в один из этих дней. Наш курс будет лежать на архипелаг Земля Франца-Иосифа. По пути мы познакомимся с судном и уникальными механизмами машинного отделения. Также для Вас будет проведён инструктаж по использованию спасательных средств и операциях на вертолётах. Ночь на корабле.
  • 3 день Северный Ледовитый океан См. программу дня 02.
  • 4 день Северный Ледовитый океан См. программу дня 02.
  • 5 день Северный Ледовитый океан См. программу дня 02.
  • 6 день Северный полюс В это время года здесь обычно бывает хорошая погода (температура воздуха 0 – 1°C). Как только судно достигает точки Северного полюса (90 градусов северной широты), мы встречаемся на навигационном мостике «50 лет Победы», чтобы отпраздновать это событие. Достигнув цели, мы спускаемся на лёд. Празднование достижения полюса включает полярный пикник на льду. Самые отважные могут окунуться в воды Северного Ледовитого океана. С помощью специальных средств спутниковой связи вы сможете связаться с цивилизацией, совершив «звонок другу с Северного полюса». Ночь на корабле.
  • 7 день Северный Ледовитый океан Несмотря на то, что главная цель нашей экспедиции достигнута, впереди нас ожидает много интересного. Наш ледокол продолжает движение, разбивая ледяные торосы и плотный лёд. Появление белых арктических чаек говорит нам о приближении земли. На пути обратно, если позволят погода и ледовая обстановка, мы можем посетить некоторые из островов архипелага Земля Франца-Иосифа. Ночь на корабле.
  • 8 день Северный Ледовитый океан См. программу дня 07.
  • 9 день Земля Франца-Иосифа См. подробную программу дня.
    Район 80 градусов северной широты – это мир многолетних паковых льдов, возвышающихся вулканических гор, айсбергов и ледников. Большая часть архипелага, открытого в 1873 году австрийской экспедицией на судне «Тегеттхоф», до сих пор остается сравнительно малоисследованной. Если погода и ледовая обстановка не воспрепятствует нашим экспедиционным планам, мы зайдем в бухту Тихая, чтобы полюбоваться скалой Рубини, местом «поэтажного» гнездовья многочисленных колоний полярных птиц. На побережье, если оно не будет скрыто от нас туманом, мы увидим строения покинутой исследовательской станции и несколько громадных ледников. Территория архипелага облюбована белыми медведями и моржами, и именно здесь велики шансы встречи с ними. Моржи выглядят весьма импозантно, а трогательное поведение полярных мишек порой заставляет забыть о хищной натуре этих животных. Удивительно, но белые медведи часто из любопытства подходят к самому борту судна, давая тем самым нам возможность для уникальных фотографий. Мы также планируем посетить мыс Норвегия, где в 1896-97 годах зимовали Нансен и Иохансен после неудачной попытки достичь Северного полюса. Ночь на корабле.
  • 10 день Земля Франца-Иосифа См. программу дня 09.
  • 11 день Земля Франца-Иосифа См. программу дня 09.
  • 12 день Мурманск Прибытие в порт Мурманска. Трансфер в аэропорт Мурманска. Вылет домой.

Детали тура

  • Тур Круиз на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»
  • Продолжительность 12 дней
Даты заезда:
Взрослый (номер на 2):
от Цена по запросу
Взрослый (номер на 1):
от Цена по запросу
3-й взрослый:
от Цена по запросу
Ребенок:
от Цена по запросу
* Цена за размещение 1 человека в номере

Сезонные рекомендации

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
-низкий сезон
-промежуточный сезон
-высокий сезон

Похожие туры и круизы

Арктика Красноярья
Россия

Ледник Мамонта, Музей природы и этнографии Таймырского заповедника, Хатанга

Любая дата 4 дня / 3 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур
Здесь начинается Арктика
Россия

Архангельск, Остров Ягры, Северодвинск

Любая дата 3 дня / 2 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур
Полярное сияние в Арктике
Россия

Диксон, Дудинка, Норильск

Любая дата 11 дней / 10 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Чумовые выходные в Арктике
Россия

Голодная Губа, Нарьян-Мар, Нельмин Нос, Река Печора, Стойбище оленеводов, Этно-культурный центр Нарьян-Мара

Любая дата 4 дня / 3 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур
Вертолетная экспедиция на Северный полюс. Русская группа
Россия, Норвегия

Барнео (ледовая база), Лонгйир, Северный полюс

Любая дата 3 дня / 2 ночи
Цена по запросу
Смотреть тур
Круиз на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»
Россия

Земля Франца-Иосифа, Кольский пролив, Мурманск, Северный Ледовитый океан, Северный полюс

Любая дата 12 дней / 11 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур
Экспедиция на Полюс Холода
Россия

Верхоянский хребет, Ленские Столбы, Оймякон, Поселок Хандыга, Томтор, Ус-Кут, Якутск

Любая дата 8 дней / 7 ночей
Цена по запросу
Смотреть тур

Также вас могут заинтересовать